Заказать звонок

Оставьте нам свои контакты и наш менеджер перезвонит вам!

Произошла ошибка, повторите попытку или свяжитесь с администрацией

Интенсив
"Особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ"
Начните обучение прямо сейчас!

Мастер-класс для педагогов: как создать викторины и опросы при помощи сервиса Kahoot

«Убираем тетради и достаем двойные листочки!». Сколько раз после этой фразы вы слышали разочарованный вздох учеников? С интерактивным сервисом Kahoot (Кахут) дети полюбят тесты! И даже будут просить еще. Посмотрите пошаговый мастер-класс и убедитесь сами.
Аватар
Алина
Дийская
Автор статей

Что такое Kahoot (Кахут)? Образовательный сервис, где можно создавать интерактивные опросы и викторины. Главный принцип — обучение на основе игры. А еще можно отслеживать статистику и выбирать победителя. Поэтому, дети больше увлечены образовательным процессом и шанс, что они запомнят больше, гораздо выше.

В нашем пошаговом мастер-классе Вас научат пользоваться этим сервисом (это, кстати, совсем несложно), а пока расскажем о 3-х способах, как сделать урок динамичным при помощи Kahoot.

  1. Начните урок с Kahoot. Такое начало урока сразу заставит детей оживиться. Создайте заранее быструю викторину из 5 вопросов о предыдущей теме урока или используйте это как вводную часть к новой теме.

  2. Статья в блоге
    3 способа задать вопросы, которые заинтересуют весь класс
    Читать
  3. Предложите детям создать собственную викторину. Это поможет закрепить тему урока. Устройте соревнование: разделите класс по 5-6 человек и пусть каждая команда создаст тест из 10 вопросов по теме урока. Кто правильно ответит на большинство вопросов — победил, Это заставит учеников подумать, как составить интересный и неочевидный вопрос.

  4. Задайте домашнее задание. Функция сервиса «Challenge» позволит Вам назначать викторины в качестве домашнего задания. И детям интересно, и вам экономия времени, потому что не придется проверять груду тетрадей. После выполнения заданий вы можете просмотреть статистику и увидеть соотношение правильных и неправильных ответов.

Еще сервис Kahoot позволяет получить подробную информацию о том, какие вопросы дети чаще всего пропускали и кто ответил правильно менее чем на 35%. Так вы можете определить, какие темы стоит еще раз повторить и кому нужна дополнительная помощь. Смотрите, как пользоваться сервисом в пошаговом мастер-классе:

Получить свидетельство
Читайте другие наши статьи
Обучаем дистанционно: виды онлайн-уроков и их структура 15 интересных онлайн-сервисов для создания неповторимого урока истории Онлайн-сервисы по географии Работа с детьми с ОВЗ разных категорий: подборка литературы от эксперта (часть 1)
Наверх