Заказать звонок

Оставьте нам свои контакты и наш менеджер перезвонит вам!

Произошла ошибка, повторите попытку или свяжитесь с администрацией

Интенсив
"Особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ"
Начните обучение прямо сейчас!

Мастер-класс для педагогов: как провести идеальное родительское собрание онлайн

Родительское собрание. Любите Вы их или ненавидите, но от них никуда не деться. Как эффективно общаться с родителями учеников, если Вы их не видите физически, а только через экран? И при этом не потратить последние нервы. Показываем пошагово в мастер-классе.
Аватар
Алина
Дийская
Автор статей

Вы можете чувствовать себя неподготовленным, если перед вами не будет физического материала, которыми вы поделитесь с родителями. И это нормально.

Вы можете нервничать после родительского собрания. Ведь непонятно, удалось ли до всех родителей донести важную информацию. И это нормально.

Но все проблемы легко решаются, если знать правила организации родительского собрания дистанционно. Рассказываем о трех простых, но важных шагах:

1. Готовьтесь заранее. Подготовка — ключ к успеху! Заранее составьте табель успеваемости каждого ученика (а если есть электронный дневник - это сделать будет проще). Найдите время, чтобы по-настоящему подумать о каждом ребенке. Все ли в порядке с его поведением, какие предметы ему даются с трудом, часто ли он отвлекается. Так Вы определите, что принесет детям наибольшую пользу.

2. Подготовьте родительский опросник. Второй шаг к успеху — заранее знать, что родители хотят обсудить. Создайте опрос при помощи Google Forms и сделайте массовую рассылку в родительском чате. Это поможет Вам лучше подготовиться.

Статья по теме
Мастер-класс для педагогов: как использовать Google Forms в классе
Открыть

3. Обратная связь. Спросите, получили ли родители табели успеваемости, чаще задавайте им вопросы и призывайте их спрашивать о чем-либо в чате. Если нужно провести опрос или голосование на какую-то тему, то также заранее подготовьте Google Forms.

Наглядно о том, как эффективно провести родительское собрание онлайн, смотрите в нашем мастер-классе. А после оформите свидетельство участника.

Получить свидетельство
Читайте другие наши статьи
Обучаем дистанционно: виды онлайн-уроков и их структура 15 интересных онлайн-сервисов для создания неповторимого урока истории Онлайн-сервисы по географии Работа с детьми с ОВЗ разных категорий: подборка литературы от эксперта (часть 1)
Наверх