Заказать звонок

Оставьте нам свои контакты и наш менеджер перезвонит вам!

Произошла ошибка, повторите попытку или свяжитесь с администрацией

Интенсив
"Особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ"
Начните обучение прямо сейчас!

12 Вещей которые нужно сделать до конца этого года

До Нового года остались считанные дни, и вся страна уже готова отложить все дела в сторону и начать отмечать самый волшебный праздник. Однако Новый год — это не только повод повеселиться в шумной компании друзей и родных, но и повод начать что-то новое, которое приведет к большим изменениям в вашей жизни. А для этого, пока не пробило 12 часов, нужно сделать 12 вещей.
Аватар
Стасюлевич
Виктория
Автор курсов

До Нового года остались считанные дни, и вся страна уже готова отложить все дела в сторону и начать отмечать самый волшебный праздник.

Однако Новый год — это не только повод повеселиться в шумной компании друзей и родных, но и повод начать что-то новое, которое приведет к большим изменениям в вашей жизни. А для этого, пока не пробило 12 часов, нужно сделать 12 вещей.

12 удар — закончить работу.

Новогодние праздники — время, которое нужно проводить с теми людьми, которых вы любите и цените, и не тратить его на отчеты, непроверенные тетради, учебные планы и программы. Да и кому хочется заниматься бумажной волокитой, когда на улице взрываются салюты, а в доме чудесно пахнет елкой, мандаринами и фирменным блюдом? Поэтому лучше поработать сейчас и потом заслуженно отдыхать.

11 удар — выдохнуть.

Вы закончили с самым нудным и трудным, а теперь необходимо остановиться и выдохнуть. Жизнь учителя — это вечная гонка, которая начинается с сентября и продолжается до мая-июня. Поэтому Новогодние праздник — это время, когда можно остановиться и перевести дух. А для этого просто сядьте, положите руки на колени, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдохните.

10 удар — вспомнить все ясные и пасмурные дни этого года.

Подумайте о всех тех проблемах и неприятных моментах, с которыми вы сталкивались в этом году и как вы их преодолели. Вспомните и о хорошем — о том, как вы, например, провели отпуск, или как здорово прошло школьное мероприятие. Вы заметите, что хорошего в вашей жизни больше, чем плохого.

9 удар — составить план на Новогодние выходные.

Время праздников можно провести по-разному. Можно просидеть у телевизора за любимым занятием, можно сходить в кино, на каток, лыжи, по магазинам, к родственникам или друзьям, организовать домашний концерт, посвятить себя домашним делам, которые откладывались в течение всего уходящего года. Составьте план, где вы распишите выходные по дням и старайтесь придерживаться его. Если что-то не удалось — ничего страшного.

8 удар — избавьтесь от лишнего.

Новый год повод отказаться от всего лишнего, старого и надоевшего. Смело выбросьте свитер, который вы надеваете каждый день на работу, удалите ненужные файлы с рабочего экрана компьютера или телефона, почистите список контактов (заодно выпишите тех, кого бы вы хотели поздравить с праздниками. У вас есть засохший цветок в классе, который уже никак не спасти? В мусор его. В мусор старые бумаги, черновики, забытые предыдущими поколениями учеников тетради. Отнесите старые, неинтересные для вас книги в школьную библиотеку, выкиньте треснутые и пожелтевшие от бесконечного чая или кофе чашки. Таким образом вы избавитесь от старого хлама и дадите пространство для новых полезных вещей.

7 удар — составьте список книг, которые бы вы хотели прочитать.

Ни для кого не секрет, что если вы хотите развиваться интеллектуально и духовно — необходимо постоянно читать книги. И речь сейчас идет не о школьной «классике», которую вам приходится ежегодно освежать в памяти (если вы, например, учитель литературы). В мире миллионы различных интересных книг, которые можно прочитать как ради собственного удовольствия, так для своего личного или профессионального роста. Составьте список книг, которые вы бы хотели прочитать в новом году. Пусть их будет всего 12 — по одной в месяц, но зато каких!

6 удар — Подумайте о новом хобби.

Работа — работой. Она всегда будет съедать все время и поглощать вас в рутинное болото. Однако этого не случится, если вы найдете для себя новое хобби, которое никак не будет связано с вашей основной деятельностью. Пусть это будет фитнес или бассейн (что очень полезно для здоровья), или аппликации стразами, или вышивка. А может, в этом году вы решитесь на нечто экстремальное, например, попробуете покататься на сноуборде или попробуете себя в конном спорте? Почему бы и нет! Смелее! Главное — дайте себе обещание заниматься вашим хобби регулярно.

5 удар — Встретьтесь со старыми друзьями.

Новый год — это всегда повод повидаться с теми, кого вы не видели очень давно. Позвоните вашим старым друзьям, послушайте их новости и расскажите свои. Вспомните старые добрые деньки, поделитесь планами на будущее, расскажите что-нибудь интересное. Поднимите себе настроение!

4 удар — Поставьте 12 главных целей на следующий год.

Куда бы вы хотели съездить в отпуск? Хотели бы вы получить водительские права, или, может быть, пойти на латино-американские танцы? А может бы вы хотели завести домашнего питомца — мечтали с детства о собаке, но так и не получилось? А может вы бы хотели повысить свою квалификацию, записаться на курсы или тренинги? Подумайте, помечтайте и поставьте перед собой 12 целей. Пообещайте себе выполнить их и приложить для этого все усилия.

3 удар — Спланируйте праздник.

Известная пословица «как встретишь новый год — так его и проведешь» работает на самом деле, и если вы оглянетесь на год назад, то вы заметите сходство года с проведенным вами праздником. Так почему бы не сделать его в этом году насыщенным и интересным? Тщательно спланируйте новогодний праздник, продумайте меню, украсьте дом новогодними украшениями и гирляндами, нарядите елку, если вы еще не сделали это! Включите старые добрые новогодние песни или любимый фильм, и вы сами не заметите, как заразитесь новогодним настроением, а вместе с вами — ваши домашние.

2 удар — Купите подарки.

И не только родным и близким! Новый год – это то время, когда вы можете подобрать подарок только для себя. Исполните то, о чем вы мечтали давным-давно, или подумайте о будущем, например, о том, чтобы развить свои компетенции и навыки, или получить новые и полезные знания.

1 удар — Составьте большой план на следующий год и бегите встречать 2019!



Мы, команда ДИСО, поздравляем вас с наступающими праздниками и даем торжественное обещание в 2019 году стать лучше и готовить для вас самые интересные и востребованные курсы повышения квалификации, подбирать только свежие методические разработки и предлагать реальные идеи, которые с легкостью можно реализовать на практике. Оставайтесь с нами, посещайте наши вебинары и мероприятия, читайте наш блог и учитесь, учитесь и еще раз учитесь!

С новым годом!

Читайте другие наши статьи
Обучаем дистанционно: виды онлайн-уроков и их структура 15 интересных онлайн-сервисов для создания неповторимого урока истории Онлайн-сервисы по географии Работа с детьми с ОВЗ разных категорий: подборка литературы от эксперта (часть 1)
Наверх