Курс повышения квалификации
Для преподавателей профессиональных дисциплин
Набор на курс: с 1 по 15 декабря
Общая педагогика: теория и практика обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС для преподавателей профессиональных дисциплин
2100 ₽
72часа
Почему
этот курс для вас?
- Вы до сих пор не определились с тем, чем системно-деятельностный подход отличается от традиционного, а уроки «требуют» по ФГОС.
- Вы хотите научиться ориентироваться в проблемных педагогических ситуациях и находить приемлемые решения из них.
- Вы хотите наконец-то разобраться в том, кто такие дети поколения Z и чем они отличаются от предыдущих.
- Вы ищете способы сделать образовательный процесс системнее и эффективнее, но не понимаете, какие элементы работают неправильно.
- Вы устали самостоятельно разбираться в ворохе педагогических технологий и вам нужна стройная и понятная классификация.
- Вам нужны «рабочие» схемы организации проектной деятельности, которые сделают ее проще и высвободят ваше время.
Содержание курса
72
часа
5
модулей
6
заданий
Модуль 1 — открыт
Модуль 1. Педагогика как наука
- Урок 1. Введение
- Урок 2. Общая педагогика
- Урок 3. Формирование педагогического идеала в истории педагогики
Модуль 2
Модуль 2. Ученики третьего тысячелетия - дети нового поколения
- Урок 1. Теория поколений
- Урок 2. Как учить поколение Z?
Модуль 3
Модуль 3. Основы дидактики. Педагогический процесс
- Урок 1. Объект, предмет и задачи дидактики
- Урок 2. Е-дидактика: новый взгляд на теорию обучения в эпоху цифровых технологий
- Урок 3. Педагогический процесс как система
- Урок 4. Подходы к определению содержания образования
Удостоверение установленного образца
Прохождение курса от 1 дня
Скорость обучения в ДИСО зависит только от вас. Мы разработали собственную систему дистанционного обучения, в которой реализована автоматическая проверка заданий, поэтому вам не нужно ждать оценки куратора. А разные форматы тестов позволяют комплексно проверить компетенции. В лекциях нет “воды”, это только концентрированная польза.