Заказать звонок

Оставьте нам свои контакты и наш менеджер перезвонит вам!

Произошла ошибка, повторите попытку или свяжитесь с администрацией

Интенсив
"Особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ"
Начните обучение прямо сейчас!

Мастер-класс для педагогов: как использовать Google Forms в классе

Сделать тест ученикам за 10 минут, провести опрос в кратчайшее время, дать обратную связь о прошедшем школьном мероприятии. Google Forms помогут сэкономить Вам время и разнообразить уроки. Не использовали Google Forms раньше? Не страшно! Мы подготовили пошаговый мастер-класс, где рассказываем, что и как устроено.
Аватар
Алина
Дийская
Автор статей

Представьте: Вам не нужно проверять груду тестов, тратить время на родительском собрании, чтобы собрать с родителей необходимую информацию... С инструментами Google Forms это вполне реально.

Google Формы — это бесплатный инструмент для создания форм обратной связи, онлайн-тестирований и опросов. Как использовать Google формы учителю? Предлагаем 3 самых популярных способа использовать этот инструмент в в классе:

1. Проведение онлайн-тестов с автоматической проверкой. С Google Forms Вам не придется сидеть 2 часа над проверкой тестов. Результаты каждого ученика программа посчитает сама. При создании теста включите режим «викторины». Укажите правильные варианты ответа в каждом вопросы и отправьте тест ученикам. Все ответы потом можно выгрузить в таблицу или разослать ученикам.

2. Проведение опросов среди учеников или родителей. Нужно быстро собрать информацию о родителях для очередного выхода в музей? Или узнать у учеников, какие дополнительные секции они посещают? Создайте Google форму в виде вопросов с развернутыми вариантами ответов и отправьте родителям в чат или детям.

3. Интерактивные задания. Создавайте квесты, встраивайте в форму познавательные видео, фотографии, сделайте процесс обучения увлекательным. Используйте вариант «перейти к разделу на основе ответа» и устраивайте образовательные квесты детям. Ответил правильно? Герой перешел к следующему уровню. Сделал ошибку? Упс! Придется вернуться к началу.

Статья по теме
создаем Google-документы, таблицы и презентации
Читать

А еще с помощью Google Форм можно проводить рефлексию, составлять аннотированные списки для учеников, собирать сведения о школьных проектах и мероприятиях, получать быструю обратную связь.

Не пользовались раньше Google формами и не знаете, с чего начать? Смотрите пошаговый мастер-класс: как работать с Google Forms и оформите свидетельство участника после просмотра!

Получить свидетельство
Читайте другие наши статьи
Обучаем дистанционно: виды онлайн-уроков и их структура 15 интересных онлайн-сервисов для создания неповторимого урока истории Онлайн-сервисы по географии Работа с детьми с ОВЗ разных категорий: подборка литературы от эксперта (часть 1)
Наверх