Заказать звонок

Оставьте нам свои контакты и наш менеджер перезвонит вам!

Произошла ошибка, повторите попытку или свяжитесь с администрацией

Интенсив
"Особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ"
Начните обучение прямо сейчас!

Мастер-класс для педагогов: создаем Google-документы, таблицы и презентации

Как педагогу создать интерактивную презентацию, которую ученики будут смотреть с интересом? Как организовать групповую работу так, чтобы дети могли работать сообща даже дома? Google-сервисы. Смотрите пошаговый мастер-класс, который вас с ними познакомит.
Аватар
Алина
Дийская
Автор статей

Как педагогу создать интерактивную презентацию, которую ученики будут смотреть с интересом? Как организовать групповую работу так, чтобы дети могли работать сообща даже дома? Как структурировать необходимые данные?

Сервисы Google. Сегодня без информационных технологий сложно представить современный урок. И Google дает педагогу много возможностей для проведения интересного урока. И мы продолжаем тему работы с Google сервисами.

Что включают в себя приложения Google? Самые основные: документы, таблицы и презентации.

Какой плюс? Все файлы, будь это презентация к уроку или сводная таблица с успеваемостью класса, хранятся в одном месте - на вашем Google-диске. Доступны с любого устройства, телефон, рабочий или домашний компьютеры, планшет и т.д. И это абсолютно бесплатно.

А еще вы можете поделиться своим файлом онлайн с коллегой или учениками для совместного просмотра или редактирования. Согласитесь, удобно? И сохраниться вы точно не забудете, потому что все сохраняется автоматически.

О том, как создать свой документ для совместного использования и редактирования, сделать презентация совместно с детьми и о лайфхаках по использованию основных Google сервисов Вы узнаете из видео мастер-класса.

План мастер-класса:

  1. Обзор основных офисных приложений
  2. Создаем гугл документ
  3. Создаем гугл таблицу
  4. Создаем гугл презентацию
  5. Хранение документов на гугл диске

Получить свидетельство участника
Читайте другие наши статьи
Обучаем дистанционно: виды онлайн-уроков и их структура 15 интересных онлайн-сервисов для создания неповторимого урока истории Онлайн-сервисы по географии Работа с детьми с ОВЗ разных категорий: подборка литературы от эксперта (часть 1)
Наверх